Москва, столица нашей Родины, город, который так любил и лелеял товарищ Сталин, город, который неузнаваемо вырос, похорошел и возмужал, эта Москва замерла в торжественной скорби. Венки из живых цветов. Страна провожает своего отца и вождя. Все они в траурных лентах, на лентах написано: «Дорогому, любимому Иосифу Виссарионовичу Сталину». Серый, печальный день. Даже морозный воздух не может умертвить цветы цветы безграничной любви. Три дня и три ночи шли люди через Колонный зал. Мимо гроба медленно, объятые глубокой печалью, текут и текут скорбные потоки советских людей. От самого Колонного зала, вдоль здания Совета Министров, Исторического музея, вдоль седой Кремлевской стены бесконечное множество венков. Низко плывут над кремлевскими башнями облака. Ни на одну минуту не затихает в Колонном зале скорбная поступь народа. Утро 9 марта 1953 года